Как повлияет генеральная доверенность на передачу квартиры в подарок другому человеку?

• г. Тверь

Если на одного человека сделали генеральная доверенность, а потом собственник решил подарить квартиру другому человеку, как то может повлиять генеральная доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

После переоформления права собственности на нового собственника, эта доверенность уже не поможет доверенному лицу совершить сделку с подаренным имуществом.

Ответ отключен модератором

Собственник вправе по своему усмотрению распоряжаться имуществом, может подарить ее кому захочет

Нет, не может повлиять доверенность, собственник имеет право распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

Здравствуйте.

Если квартира уже подарена, то после этого доверенность не как не влияет.

Для подстраховки доверенность можно отозвать в любой момент.

С уважением.