Выписали деловой лес на строительство 180 кубов, леса меньше и гнилой, что делать?
Добрый день.
Смотрите условия договора, ориентируйтесь на ГОСТы в части того, какую древесину вам продали и соответствует ли она условиям договора.
ГОСТ 33795-2016 Древесное сырье, лесоматериалы, полуфабрикаты и изделия из древесины и древесных материалов. Допустимая удельная активность радионуклидов, отбор проб и методы измерения удельной активности радионуклидов.
Если не соответствует условиям договора, пишите претензию и уже по ситуации либо пусть вам заменяют лес, либо расторгаете договор и требуете возврата уплаченных средств.