Пермь, 28.01.2024, 15:26

Увеличение алиментов у бывшего супруга после его трудоустройства - что делать?

Вопрос №21080119 из г. Пермь
опубликован 28.01.2024, 15:26
Бывший супруг официально не работал и платил алименты ра ребёнка 1/2 часть от прожиточного минимума. Сейчас он трудоустроился официально. Для того чтобы с него больше взыскивать сумму алиментов мне нужно обратиться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно в судебном порядке изменить способ взыскания алиментов с твёрдой денежной суммы на алименты в процентном отношении к доходу.

28.01.2024, 17:40

А что было указано раньше в судебном акте? Или Вы через мировое?

28.01.2024, 15:27

Суд постановил 1/2 часть от прожиточного минимума на детей

28.01.2024, 15:29

Исковое заявление подается получателем алиментов в районный суд по месту своего жительства или месту жительства плательщика алиментов.

Если же с иском об изменении соглашения об уплате алиментов или об изменении установленного размера алиментов обращается их плательщик, то заявление следует подавать в суд по месту жительства получателя алиментов.

28.01.2024, 15:31
Оценка автора вопроса:

В решении суда указано 1/2 часть от прожиточного минимума на детей

28.01.2024, 15:35

Здравствуйте, да в тот суд который рассматривал, иск об увеличении размера алиментов.

28.01.2024, 15:29
Оценка автора вопроса: