Можно ли учителю начальных классов со средним специальным образованием преподавать в начальных классах без высшего образования
Здравствуйте уважаемая Надежда!
Работать педагогом иногда можно и без образования. Внесены поправки в Закон об образовании в части требований к педагогическим работникам.
По общему правилу, установленному ст. 46 Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
Удачи
Вы можете и со средним специальным образованием преподавать, лишь бы это образование было бы педагогическое.
Основание:
ЕКСД от 01.07.2018