Муж, жена и дочь равные доли в квартире. Жена и дочь хотят передать свои доли мужу (отцу). Каким наилучшим способом это сделать.
Здравствуйте!
Через нотариальные договоры дарения можно подарить доли. Если дочь несовершеннолетняя - с согласия органов опеки и попечительства. Опека даст согласие если ребенку выделят долю в другом жилье
Доли лучше передать договором дарения. В этом случае мне потребуется платить налоги. Сделка в любом случае подлежит нотариальному удостоверению.
Надо обратиться к нотариусу для заключения договора дарения долей.
Продать по договору купли продажи, если более 3 или пяти лет в собственности.
Договор нотариальный.
Нужно составить договор дарения