LSN Messenger
Ставрополь, 28.01.2024, 19:17

Как отказаться от навязанных услуг при взятии автокредита - советы и рекомендации

Вопрос №21080622 из г. Ставрополь
опубликован 28.01.2024, 19:17
К кому обратиться за помощью? Муж взял автокредит, ему навязали дополнительные услуги, сказали если откажется то кредит не дадут, он согласился. Можно отказаться, но банк отказывает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно о чем идет речь. Если речь о страховке, то от нее можно отказаться в течение 14 дней. Если что-то другое - нужно документы смотреть. При этом иногда "впаривают" пакеты услуг и естественно, нужно отказываться от всего пакета. Но такой отказ должен иметь правильную форму, поэтому лучше подготовку письменных документов поручите юристу.

28.01.2024, 19:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Услуги: юрист в дорогу 15000 тр. Независимая гарантия 30000 тр.

28.01.2024, 19:32
Прикреплённые файлы:

Ответил в личку

28.01.2024, 19:35

Да, обращайтесь с письменной претензией об отказе от услуг и возврате денежных средств, если ещё не успели. Далее, при невозврате денежных средств, обращайтесь с иском в суд. Вопрос решаемый, есть положительная судебная практика.

28.01.2024, 19:18

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

28.01.2024, 19:20

Здравствуйте

Да, можно отказаться.

Например, от опционного договора можно отказаться, помощь на дороге и тд.

28.01.2024, 19:19

Можно отказаться, для этого нужно предъявить претензии на основе норм ГК, предъявить не банку, а тем кто навязал свои услуги.

28.01.2024, 19:21

Да, можете

28.01.2024, 20:01