Жизненная драма - как справиться с ситуацией, когда родители в разводе и мачеха пьянствует
Вопрос в том, при разводе обращались ли Ваши родители в суд, для установления порядка общения с ребенком? Иногда, при разводе люди это делают, что бы судья написал решение, в котором будет сказано, с кем из родителей живет ребенок.
Если Вы знаете или догадываетесь что такого решения не было (например, это будет ясно, если Ваш папа забирает вас всегда в разное время, а не определенные дни), тогда Вам нужно при следующей встречи с ним сказать ему, что к маме возвращаться вы не хотите, и что бы он подал иск в суд - что бы судья решил, с кем будет жить ребенок, то есть Вы.
В любом случае, вы можете находиться сейчас с отцом сколько угодно, у вашей мамы нет права вас забирать силой, у нее и у вашего отца одинаковые права на общение с вами и только суд может решить, с кем вы будете жить.
Как бы там ни было, этот вопрос смогут разрешить только взрослые увы.
Желание умереть - лишь буйство Ваших детских эмоций и переживаний. Вы юная девочка с жизнью впереди, оно не стоит того, ведь рано или поздно всё равно придётся уезжать от родителей, взрослеть, но настанет момент, когда и вашей маме нужна будет помощь... вот тогда Вы и решите, а заслужила ли она ее? С такой мыслью лучше жить, чем сдаваться и думать про смерть.
Вы опять "умираете"? Это уже в который раз?