Можно ли оформить пенсию по инвалидности ребенку в Росии с украинским свидетельством переведенным и нотариально заверенным
Лучший ответ
Пенсия по инвалидности платится гражданину РФ. Ваш ребёнок имеет гражданство РФ?
У него есть подтверждение гражданства
Гульноз, можно, если гражданин РФ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")