Пермь, 28.01.2024, 22:56

Действует ли закон на лиц, заключивших контракт с МО после 50 лет?

Вопрос №21081073 из г. Пермь
опубликован 28.01.2024, 22:56
Скажите пожалуйста, я заключил контракт с МО 26.05.2023 в возрасте 50 лет, действует ли на меня закон в соответствии с п 4 и 5 Указа Перезидента РФ от 21 сентября 2022 года N 647?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем вы заключали, а теперь видимо хотите уволиться? Голова вам для чего дана? Раз голова вам не нужна и вы ею не пользуетесь по назначению, то будете служить до 65 лет. И обижаться надо только на себя.

Попробуйте подать рапорт на увольнение в связи с предельным возрастом или по окончании срока действия контракта.

29.01.2024, 12:14

Здравствуйте сейчас подняли возраст

28.01.2024, 22:58

Евгений, действует п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". Федеральный закон от 24.07.2023 N 326-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

28.01.2024, 23:05

Да, действует.

28.01.2024, 23:10

24 июня 2023 года опубликован и вступил в силу Федеральный закон от 24.06.2023 N 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Далее – закон № 269-ФЗ).

Этим законом устанавливаются новые сроки предельного возраста прохождения военной службы в период мобилизации, в период военного положения или в военное время, которые со дня опубликования составляют для высших офицеров (генерал-майор и выше) 70 лет, а для имеющих иное воинское звание – 65 лет.

28.01.2024, 23:16

Так я заключил контракт до 24.06.2023 в возрасте 50 лет

28.01.2024, 23:20

Данный закон и указ Президента РФ распространяется и на Вас

29.01.2024, 00:00