Красноярск, 30.01.2024, 07:26

Отказ в постановке на очередь на жилье - действие в отношении ребенка без постоянной прописки

Вопрос №21081640 из г. Красноярск
опубликован 30.01.2024, 07:26
Могут ли отказать в постановке на очередь на получения жилья, ребенка оставшегося без попечения родителей если у него нет постоянной прописки. Только временная у опекунов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело не в прописке, а в том, есть ли у сироты постоянное право на жилое помещение, или нет. Это право определяется включением в договор социального найма или регистрацией права собственности на жилое помещение (долю). Временно зарегистрирован-права нет.

Должны поставить в очередь.

30.01.2024, 08:04

У ребенка и его биологических родителей нет собственности и нет договора найма/эти справки взяли/Ребенка отказываются ставить на очередь по причине отсутствия постоянной регистрации. Регистрация только временная, у приемных родителей. Вынуждают регистрировать постоянно. Законно ли это. Краснодарский край.

30.01.2024, 08:47

Незаконно вынуждают и отказывают. Опекун пусть подаст заявление, получит письменный мотивированный отказ и обжалует в суде.

30.01.2024, 08:53
Оценка автора вопроса: