Отказ в постановке на очередь на жилье - действие в отношении ребенка без постоянной прописки
Дело не в прописке, а в том, есть ли у сироты постоянное право на жилое помещение, или нет. Это право определяется включением в договор социального найма или регистрацией права собственности на жилое помещение (долю). Временно зарегистрирован-права нет.
Должны поставить в очередь.
У ребенка и его биологических родителей нет собственности и нет договора найма/эти справки взяли/Ребенка отказываются ставить на очередь по причине отсутствия постоянной регистрации. Регистрация только временная, у приемных родителей. Вынуждают регистрировать постоянно. Законно ли это. Краснодарский край.
Незаконно вынуждают и отказывают. Опекун пусть подаст заявление, получит письменный мотивированный отказ и обжалует в суде.