Вопрос о временной опеке - Может ли родная тётя забрать ребёнка у временных опекунов до доказательства отцовства?
У девочки 8 лет умерла мать. Временную опеку оформили на чужих людей. Имеется биологический отец, которому ещё предстоит доказывать отцовство и он является гражданином другого государства. Может ли родная тётя девочки забрать ребёнка у временных опекунов, пока мужчина доказывает отцовство?
Лучший ответ
Решение о передаче ребенка под опеку, принимает орган опеки и попечительства. Он же назначает опекуна.
Ответ не по существу вопроса.