Пожалуйста можно ли получить паспорт РФ за границей Турция прописан ДНР
Внутренний паспорт гражданина РФ может быть выдан/получен только на территории РФ (Приказ МВД России N
773 (в ред. 26.07.2022). Выдача загранпаспорта консульскими представительствами возможна и за пределами РФ только и исключительно гражданам РФ, постоянно проживающими за рубежом (ФЗ N 114
« О порядке выезда из РФ граждан РФ и в’езда на территорию РФ граждан РФ», Приказ МИДа РФ N 4271 (ред. от 2017 г) « Об утверждении административного регламента МИД РФ по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче удостоверений личности гражданам РФ, постоянно проживающим за пределами РФ»). Таким образом, обратиться в Консульство РФ в Турции можно только за получением загранпаспорта и при условии, что Вы являетесь гражданином РФ, постоянно проживающим за границей. Если указанные требования законодательства не соблюдены, Вы не сможете оформить паспорт в Консульстве, увы. С уважением