Пермь, 29.01.2024, 16:09

Если осужденный из колонии подал кассационную жалобу, в каком случае его могут отправить в сизо?

Вопрос №21082912 из г. Пермь
опубликован 29.01.2024, 16:09
Если осужденный из колонии подал кассационную жалобу, в каком случае его могут отправить в сизо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приговор суда вступает в законную силу после вынесения решения судом апелляционной инстанции.

Осужденные направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией СИЗО УИС, исправительного учреждения, при котором создано ПФРСИ, извещения о вступлении приговора суда в законную силу. Направление осужденных осуществляется в исправительные учреждения в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали (были зарегистрированы по месту жительства) или были осуждены.

См. Приказ Министерства юстиции РФ от 26 января 2018 г. N 17

"Об утверждении Порядка направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания в исправительные учреждения и их перевода из одного исправительного учреждения в другое"

29.01.2024, 16:40

А если осужденный уже в ИК, должен пройти кассационный суд, могут его после этого отправить в СИЗО?

29.01.2024, 17:55

Кассационная жалоба подается на вступивший в законную силу приговор, который подлежит исполнению. Соответственно, осужденного, в случае подачи им кассационной жалобы, имеют полное право этапировать в колонию.

29.01.2024, 18:16

Он итак в колонии, дальше и куда?

29.01.2024, 18:51

Скорее всего, рассмотрение кассационной жалобы будет производится по видеоконференции. В колониях имеются специально оборудованные для этого места.

29.01.2024, 18:58
Оценка автора вопроса:

Поняла, спасибо, кассационный суд выносит приговор? После кассации в СИЗО обратно отправляют?

29.01.2024, 19:05

Да. При условии отмены приговора

29.01.2024, 19:21
Оценка автора вопроса:

Подскажите, пожалуйста, седьмой кассационный суд может изменить приговор сам или только через отмену приговора?

29.01.2024, 19:58

Юридические услуги в Пермь