Что делать, если бывший супруг требует выплаты алиментов за период до совершеннолетия ребенка?
Обжаловать постановление суд пристава, если будет возбуждено исполнительное производство, в связи истечением обязанности платить алименты.
Алименты взыскиваются до 18 лет, а потому нет у пристава законных оснований для возбуждения ип.
До 18 лет приказ не был подан, а потому и долга никакого нет и не было.
Предоставьте доказательства что оплачивали
Если доказательства не в полном объеме, то есть не все чеки сохранены И так далее. Что тогда? Насчитают долг за три года?
Нужны свидетели, перписка
Даже если ребенку 18 исполнилось, то б/супруга вправе взыскать с вас алименты за предыдущие 3 года, если у вас нет доказательств оплаты алиментов.
Увы, но она имеет право предъявить на исполнение приказ до достижения вашим ребенком 21 года и задолженность рассчитывают за 3 предыдущих года.
Восстановите срок на подачу возражения на судебный приказ и отмените его.
Здравствуйте!
Необходимо подготовить возражение
Здравствуйте! В такой ситуации сейчас проще всего пока отменить судебный приказ, подав возражения, согласно статьи 129 ГПК РФ
С Уважением
А что мне даст отмена судебного приказа?
Пристав обязан будет прекратить ИП, долг уберут.