LSN Messenger
Воронеж, 29.01.2024, 19:05

Что делать, если мужу приостановили лицензию частного охранника из-за долга по алиментам на ребенка?

Вопрос №21083404 из г. Воронеж
опубликован 29.01.2024, 19:05
У мужа от первого брака на ребенка есть задолжность по алиментам. 24.01.Был суд о назначении суммы. Он привез справку с работы официальное трудоустройство. Теперь ждем решения суда. На адрес проживания. Он работает в озране. Сегодня позвонили из разрешиловки. Сказали действие лицензии частного охранника приостановленно. Скажите что дальше будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Виктория.

1)Основания для лишения частного охранника лицензии на его деятельность

Соответствующий орган внутренних дел вправе аннулировать лицензии юридических и физических лиц на деятельность частных охранных и детективных организаций в случаях:

1) нарушений либо неисполнения требований, предусмотренных настоящим Законом, положений других законов и иных нормативных актов РФ, составляющих правовую основу деятельности указанных организаций;

2) неисполнения налоговых и иных финансовых обязательств;

3) обнаружения ложной информации в представленных документах, послуживших основанием выдачи лицензии;

4) оказания противоправных охранно-детективных услуг;

5) ликвидации юридического лица или службы безопасности;

6) передачи лицензии другому юридическому или физическому лицу;

7) окончания срока действия лицензии при несвоевременном обращении за ее продлением;

8) добровольного отказа от лицензии;

9) при предъявлении частному охраннику, частному детективу обвинения в совершении преступления;

10) при наступлении обстоятельств, препятствующих получению лицензии, или смерти гражданина.

2)Само по себе наличие задолженности по алиментам не является основанием для отказа в продлении (выдаче) удостоверения частного охранника.

3)Однако, если он будет привлечены к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов (иметь судимость или находиться в процессе привлечения к уголовной ответственности до разрешения вопроса о виновности), то в продлении удостоверения должны отказать.

4)Если у вас такого нет, то нужно обжаловать данное действие через суд...

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 25.12.2023) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.5. Приостановление действия лицензии и аннулирование лицензии

29.01.2024, 19:09

А решение суда о сумме выплат как-то повлияет на анулирование удостоверения?

29.01.2024, 19:17

Нет, однозначно нет

29.01.2024, 19:18

Добрый день! В соответствии с Законом Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" дата истечения срока, указанного в лицензии на осуществление частной охранной деятельности, определяется с момента уплаты штрафа за совершенное административное нарушение, а не с даты нарушения. Мне нужно больше информации о конкретной ситуации, чтобы дать более точный ответ. Однако, если у Вас есть обращения против действий ответственных лиц, то лучше обратиться в компетентный орган. Надеюсь, мой ответ был полезен!

30.01.2024, 06:52
Оценка автора вопроса: