Белгород, 29.01.2024, 18:59

Как защитить здоровье ребёнка от физкультуры в школе - борьба с учителем и администрацией

Вопрос №21083429 из г. Белгород
опубликован 29.01.2024, 18:59
Как нам быть. У ребёнка имеется справка специальная группа А освобождение от физкультуры на год, по состоянию здоровья от иммунного-аллерголога, у неё аллергический ринит, ХОБЛ. С учителем было опять же оговорено, что ребёнок не посещает спортивные мироприятия. Но учитель все равно заставляет посещать физкультурные мироприятия, тем самым подвергая опасности здоровья моего ребёнка. Как найти на учителя управу? Так же была беседа с директором, заучем и администрацией города. Всё бестолку
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Беседы здесь бесполезны. Надо писать жалобу в Департамент образования города

29.01.2024, 19:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Он заставляет посещать уроки физкультуры? Или просто спортивные мероприятия школы в качестве зрителя?

Если первое, то он не прав.

Если второе, то ваш ребенок же посещает уроки. В качестве зрителя не думаю, что приносится вред здоровью.

29.01.2024, 23:21

Я не против, но когда дети в классе не болеют. Они набегаются, накашлюют остатки, а возможно и первый день ребёнок заболел, я этого знать не могу. Поясняю: мой ребёнок болеет каждый месяц начиная с сентября месяца, дышит гормональный препаратом, который ей назначил врач. С учителем было оговорено, что ребёнок даже в качестве зрителя не будет присутствовать на соревнованиях и учитель дала добро с сообщении в вайбер, но на деле, она начинает звать ребёнка в спортивный зал. Дело имеет нездоровый, агрессивный характер, т. е. тем самым травит родителя (меня) противореча своим письменным обещаниям. И уже не единожды. Так же была дана справка освобождение от физкультуры на год, учитель взяла и увезла ребёнка в бассейн. При присутствии заучка были такие слова со стороны учителя:"А почему Вы не побежали своего ребёнка спасать?". Этому есть какое объяснение, уважаемый юрист?

30.01.2024, 00:42

Могу выслать скины учителя, где она соглашается, что ребёнок не будет присутствовать на физ. мероприятиях... А на деле зовёт её в спорт зал

30.01.2024, 00:46

Освобождение так же от бассейна на год имеется

30.01.2024, 00:47

Вот все доказательства приложите к жалобе

30.01.2024, 00:52
Оценка автора вопроса:

Да, в таком случае пишите жалобу в комитет (департамент) образования.

И поговорите с учителем физкультуры лично.

И если ребенок так сильно и часто болеет, не рассматриваете перевод на семейное обучение? Вам будет спокойнее

30.01.2024, 00:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. На домашнее обучение я не могу её перевести, так как учитель не особо хочет и я не горю желанием видеть её дома у себя

30.01.2024, 00:52