Как защитить здоровье ребёнка от физкультуры в школе - борьба с учителем и администрацией
Здравствуйте. Беседы здесь бесполезны. Надо писать жалобу в Департамент образования города
Здравствуйте!
Он заставляет посещать уроки физкультуры? Или просто спортивные мероприятия школы в качестве зрителя?
Если первое, то он не прав.
Если второе, то ваш ребенок же посещает уроки. В качестве зрителя не думаю, что приносится вред здоровью.
Я не против, но когда дети в классе не болеют. Они набегаются, накашлюют остатки, а возможно и первый день ребёнок заболел, я этого знать не могу. Поясняю: мой ребёнок болеет каждый месяц начиная с сентября месяца, дышит гормональный препаратом, который ей назначил врач. С учителем было оговорено, что ребёнок даже в качестве зрителя не будет присутствовать на соревнованиях и учитель дала добро с сообщении в вайбер, но на деле, она начинает звать ребёнка в спортивный зал. Дело имеет нездоровый, агрессивный характер, т. е. тем самым травит родителя (меня) противореча своим письменным обещаниям. И уже не единожды. Так же была дана справка освобождение от физкультуры на год, учитель взяла и увезла ребёнка в бассейн. При присутствии заучка были такие слова со стороны учителя:"А почему Вы не побежали своего ребёнка спасать?". Этому есть какое объяснение, уважаемый юрист?
Могу выслать скины учителя, где она соглашается, что ребёнок не будет присутствовать на физ. мероприятиях... А на деле зовёт её в спорт зал
Освобождение так же от бассейна на год имеется
Вот все доказательства приложите к жалобе
Да, в таком случае пишите жалобу в комитет (департамент) образования.
И поговорите с учителем физкультуры лично.
И если ребенок так сильно и часто болеет, не рассматриваете перевод на семейное обучение? Вам будет спокойнее
Спасибо за ответ. На домашнее обучение я не могу её перевести, так как учитель не особо хочет и я не горю желанием видеть её дома у себя