Кто несет ответственность за повреждение бампера после сбития собаки в частном секторе и какие действия следует предпринять?
Сбили собаку в частном секторе. Водитель в протоколе пишет что видел сидящую на пустой дороге собаку. Требует деньги за повреждённый бампер кто виноват и что делать?
Лучший ответ
Виталий, если виновником ДТП признан водитель, то возможно взыскать с него компенсацию морального и материального вреда причиненного Вам, в результате ДТП. (например, смерть домашнего питомца)
C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Водитель сможет требовать с вас ущерб только,
если в справке о ДТП будет указано, что причиной повреждений послужило нахождение на дороге собаки, а также что эта собака принадлежит именно вам.