Возможно ли фотокопирование документов при ознакомлении с следственными материалами и постановлениями о назначении судебной экспертизы? Как часто можно просматривать эти документы?

Вопрос №21083632 из г. Томск
опубликован 29.01.2024, 20:09
Можно ли потерпевшему согласно п 10,11 ст 42 при ознакомлении с протоколами следственных действий, произведенных с его участием, при ознакомлении с постановлениями о назначении судебной экспертиза. .. фотокопировать эти документы? Сколько раз можно ознакамливаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно снимать фотокопии. В материалами дела знакомят только один раз.

29.01.2024, 20:42
Оценка автора вопроса:

Один раз? Предварительное следствие, не все материалы дела, а только п.11.п.10, все вообще не дают. Ознакомление предусматривает фото?

29.01.2024, 20:44

Бесконечное множество раз. Ничем не ограничено.

29.01.2024, 20:25
Оценка автора вопроса:

Следователь сказала - когда Вы это все подписывали, тогда и ознакомились, фотографировать вообще нельзя, согласно п.12 ст 42. Где, спрашивает меня, написано, что моно фотографировать. Что делать. Руководитель повторил

29.01.2024, 20:36

Напишите заявление об ознакомлении и потребуйте письменного отказа.

В случае отсутствия реакции в течение 10 дней - в суд.

29.01.2024, 20:40
Оценка автора вопроса:

Написала уже второе, жду ответ, спасибо

29.01.2024, 20:43

Здравствуйте, почему нужно ждать 10 дней, если срок ответа на ходатайство 3 дня?

31.01.2024, 13:07

А чем разрешена фотофиксация в процессе предварительного следствия?

31.01.2024, 13:05