Как заблокировать счет для вычета алиментов до погашения долга бывшему мужу?
Добрый вечер, Елена!
Для блокировки счета, на который поступают выплаты, чтобы должник не смог ими воспользоваться до погашения долга, рекомендуется предпринять следующие шаги:
1. Обратитесь к приставу-исполнителю: Свяжитесь с приставом-исполнителем, который занимается исполнением решений суда по взысканию алиментов. Объясните ситуацию и запросите блокировку счета должника, на который поступают выплаты.
2. Предоставьте доказательства: Предоставьте приставу-исполнителю все необходимые документы и доказательства, подтверждающие размер долга по алиментам и необходимость блокировки счета должника.
3. Следуйте инструкциям пристава-исполнителя: Следуйте инструкциям и рекомендациям пристава-исполнителя относительно процедуры блокировки счета. Они могут потребовать предоставления дополнительных документов или заполнения соответствующих заявлений.
Важно отметить, что конкретные процедуры и требования могут различаться в зависимости от политики приставов-исполнителей.
У участника СВО могут взыскивать алименты только с оклада. Если есть долг, то до 70%. Наложение ареста на с чета участника СВО запрещено Постановлением Правительства РФ.