Директор колледжа и куратор требуют объяснительную от студента после конфликта
Колледж - сторона по договору, обязанная предоставлять услуги образовательного характера. Директор - всего лишь исполнитель по данному договору, представляющий колледж (он даже не учредитель, а нанятое лицо). Вы не девочка, чтобы Вас отчитывали. Не идите на конфликт, в спокойных тонах опишите ситуацию и укажите, что Вы не позволяли себе хамского поведения.
Жаловаться куда-то смысла нет, только раздуете конфликт (у Вас словесные трения, не имеющие доказательной базы).
На нарушение прав учащегося, предусмотренных ст 34 ФЗ РФ об образовании, жалуйтесь в прокуратуру.
Ответ отключен модератором
А что Вас удивляет? Или это норма, когда студент хамит куратору?
Если разговор был в повышенном тоне, студенту лучше извиниться и не допускать в дальнейшем такого поведения.