История развода - борьба за ребенка, ипотеку и алименты в условиях банкротства
Здравствуйте
До апреля 2023 г. жилье в ипотеке 100% продавалось.
В апреле вышло определение СКЭС Верховного суда РФ № 305-ЭС 22-9597 по делу А 41-73644/2020 от 27.04.23 г.
Согласно ему можно заключить в процедуре банкротства локальный план реструктуризации только по квартире.
Условия
- сумму задолженности платить третье лицо
- нет просрочки по ипотечному кредиту
Тем более, если вы большую часть за нее внесли.
_____________________
Я сейчас прорабатываю в нескольких делах вопросы по сохранению жилья в ипотеке. Веду такие дела во всех регионах РФ. Но практика пока не сложилась.
Не знаю как в вашем случае отреагирует суд вашего региона.
По-хорошему Вам нужно проработать позицию с юристом.
Подробнее читайте в книге
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка и о порядке общения.
С, уважением
Доброе утро!
Направьте в адрес кредиторов ее заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
По поводу ребёнка - обратитесь с иском в суд на определение места жительства ребёнка и порядка общения.
Тогда супруга Вам будет платить алименты!
Заявите о ситуации возникшей в органы опеки и попечительства.
По поводу банкротства её - да это может плохо оказаться на ипотечной квартире, которую могут реализовать в процедуре банкротства.
Можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Ну и ситуацию с ребенком и разделом надо решать.
Наймите юриста, не жалейте денег и времени.