Тюмень, 30.01.2024, 06:29

Кака вероятность что лишат родительских прав за неуплату алиментов и злостное уклонение, долг более 100 т за год не одного платежа

Вопрос №21084342 из г. Тюмень
опубликован 30.01.2024, 06:29
Кака вероятность что лишат родительских прав за неуплату алиментов и злостное уклонение, долг более 100 т за год не одного платежа
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если лицо не выплачивает алименты, не исполняет решение суда, пишите заявление судебном приставу о привлечении лица к административной ответственности, в том числе на розыск имущества и арест, запрет на выезд за границу, арест на вод. уд. Далее, второй раз к адм. отв.,и на третий раз уголовная ответственность. Пишите в пдн, чтоьы привлекли лицо по 5.35 КоАП РФ,если лицо не исполняет свои род. об.,не интересуется ребёнком, не участвует в воспитании и содержании. Вот когда какие либо бумажки будут у Вас, идите в суд. Вы в суд должны прийти с базой, на основании которой будет требование о лишении.

01.02.2024, 14:44
Оценка автора вопроса:

Сама по себе неуплата алиместов не является основанием для лишения прав, но если вас привлекали за этот долг к административной ответственности и при наличии иных обстоятельств-то лишить могут, какая доля вероятности-гадать не буду.

30.01.2024, 07:20
Оценка автора вопроса:

Подала вот на бывшего мужа, к административной ответственности тоже привлекли.

30.01.2024, 07:31

Светлана, я вам скажу так, если вы готовились к лишению, собрали документы и првлекли юриста, то шансы есть. Если взялись за процесс лишения самостоятельно-то шансы уменьшаются.

30.01.2024, 08:50

50×50

30.01.2024, 07:47

Добрый день. Долг по алиментам и лишение родительских прав абсолютно не связанные между собой вещи. Относительно привлечения Вашего супруга к административной ответственности за неуплату алиментов, то следующий этап это не лишение родительских прав, а уголовная ответственность.

30.01.2024, 11:02