Возможно ли закрыть исполнительное производство по срокам давности с помощью ежемесячного взноса?
Добрый день. Срок давности применяется ТОЛЬКО в случае если исполнительный документ не предьявлен в службу приставов. А если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство то течение этого срока прерывается самим фактом предъявления исполнительного документа на исполнения, а не произведенными Вами платежами. Проще говоря платите Вы или нет производство будет вестись либо пока не будет взыскана вся сумма, либо по иным основаниям в связи с невозможностью, отзывом испол документа и т.д.
А платежи у нас давно прерывают срок исковой давности?
Доброе утро!
Нет, в Вашем случае сроки исковой давности не обнуляются, ведь кредитор уже обратился в суд за защитой своих нарушенных прав и суд вынес решение.
Единственное, что может сделать кредитор - это подать в суд иск на до взыскание процентов и штрафных санкций, ведь договор ещё действует и Вы его не расторгли.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Это не кредит, а жэк. Я не до конца погасила за три года через пристава по исполнительному производству. Могу ли я закрыть исполнительное производство по срокам давности, ведь закон такую возможность дает. Но проблема в том, не объясняет в случае, если я произвожу оплату, то в этом случае срок давности для исполнительного производства работает или нет?