Отказ суда принять аудио запись как доказательство - причины, возможные варианты действий
Устно никто и не приобщит.. обязательно письменно и обязательно соблюсти необходимые требования.. или опять откажут.. здесь, не просто все.. а апелляция здесь совершенно не при чем.
В апелляции жалобу
Если дело еще не окончено - подайте письменное ходатайство, приложите носитель записи. Если решение вынесено - подать жалобу на решение.
Апелляционную?
Да.
Ничего нельзя сделать в таком случае. Отдельно этот отказ обжаловать нельзя. Вы, можете, конечно, в апелляционной жалобе указать, что ваше право на предоставление доказательств было нарушено. Но поможет это или нет - большой вопрос. С такими доказательствами в судах частно бывают проблемы.
Как тогда быть? Экспертиза какая то? Или самой протокол этой записи телефонного разговора составить - примут? Должно же быть решение этого вопроса
Заявите повторно ходатайство об этом, если дедо не разрешено, в апелляционной жалобе на решение сошлитесь на необоснованный отказ в удовлетворении ходатайства.