LSN Messenger
Омск, 30.01.2024, 08:59

Отказ суда принять аудио запись как доказательство - причины, возможные варианты действий

Вопрос №21084578 из г. Омск
опубликован 30.01.2024, 08:59
Суд отклонил усное ходатайство в судебном заседании о приобщении к делу аудио записи моего телефонного разговора с супругом, сказав что это частные разговоры. Да, частные, но они проясняют картину по предмету спора. Что делать в этом случае? Может делается какая либо экспертиза для приобщения аудио записи, которая переводит речь в текст? Какие еще варианты? Жаловаться на отказ суда принять аудио записи как доказательство? Что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Устно никто и не приобщит.. обязательно письменно и обязательно соблюсти необходимые требования.. или опять откажут.. здесь, не просто все.. а апелляция здесь совершенно не при чем.

30.01.2024, 11:14
Оценка автора вопроса:

В апелляции жалобу

30.01.2024, 09:00
Оценка автора вопроса:

Письменное ходатайство

30.01.2024, 09:47

Если дело еще не окончено - подайте письменное ходатайство, приложите носитель записи. Если решение вынесено - подать жалобу на решение.

30.01.2024, 09:54
Оценка автора вопроса:

Апелляционную?

30.01.2024, 10:01

Да.

30.01.2024, 10:01

Ничего нельзя сделать в таком случае. Отдельно этот отказ обжаловать нельзя. Вы, можете, конечно, в апелляционной жалобе указать, что ваше право на предоставление доказательств было нарушено. Но поможет это или нет - большой вопрос. С такими доказательствами в судах частно бывают проблемы.

30.01.2024, 10:02

Как тогда быть? Экспертиза какая то? Или самой протокол этой записи телефонного разговора составить - примут? Должно же быть решение этого вопроса

30.01.2024, 10:04

Заявите повторно ходатайство об этом, если дедо не разрешено, в апелляционной жалобе на решение сошлитесь на необоснованный отказ в удовлетворении ходатайства.

30.01.2024, 10:22