Возможно ли передарить комнату в коммунальной квартире? Законные аспекты и правила
Бывшая жена покупает комнату в коммунальной квартире. Может ли она подарить эту комнату дочери, а дочь передарить эту комнату своему отцу.
Законно ли это?
Нужно ли будет согласие при дарении собственников этой коммунальной квартиры?
Сроки оформления договора дарения?
Нужно ли будет платить налоги 13 процентов.
Лучший ответ
Согласие на сделку с дарением не нужно. Если комната зарегистрирована как доля, то сделка через нотариуса. Если дочь н/летняя, то сделка через нотариуса.
Налога не будет, т.к. близкие родственники сделку проводят (мать - дочь - отец).
Согласие при дарении не требуется.
Только при купле-продаже