Как отказаться от претензий к хулигану и что его ждет, если у него условный срок?
Отказаться от претензий можете, однако это не прекратит дела. Ответственность в зависимости от тяжести вреда здоровью и от иных совершенных противоправных действий.
А если побоев ни снимали, как они определят степень тяжести причинения здоровью? Только объяснение взяли
Отказаться просто так не можете.
Надо просто дать грамотные пояснения в полиции. Чтобы полиция сама прекратила этим делом заниматься.
У Вас есть адвокат?
По Вашим пояснениям о физической боли, этого достаточно
А если я скажу что фамилию человека перепутала?
Можете написать, что он загладил вред, претензии не имею.
Но это не значит, что разбирательство будет прекращено