Расчет пенсии для женщины с ВИЧ, гепатитом С и оппуртунистическими заболеваниями

Скажите пожалуйста какая может быть пенсия у женщины (30 лет) при заболеваниях: ВИЧ, гепатит С и обусловленные этим оппуртунистические заболевания: хронический гастрит, острый панкреатит, рак шейки матки.

Лучший ответ

Размер пенсии не зависит от диагноза.

Он определяется группой инвалидности, наличием стажа, заработка, иждивенцев.

Спасибо за ответ!

Поскольку на размер пенсии влияют различные факторы, с этим вопросом лучше обратиться в свое территориальное управление ПФР.

Спасибо за ответ!