Курск, 30.01.2024, 13:34

Проблема с возвратом денег - покупка, возврат и банковские задержки

Вопрос №21085367 из г. Курск
опубликован 30.01.2024, 13:34
Был куплен товар на следующий день сделали возврат, отказ зарегистрировали 25 декабря, возврат делали 26 чек дали но деньги так и не поступили, 27 декабря ещё делали остаток так он пришёл, а большая сумма так и не поступила, несут чушь типо были выходные ещё не прошло время ждите чек же есть, выписку не дают. На их сайте операторы говорят что уже должны поступить давно, я это сама понимаю что уже должны возвратиться, сегодня говорят что нет никакой информации от банка начали нести ждите с банком решайте
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в банк письменно. Получите от банка письменный ответ о том, что не было поступлений от продавца. С копиями своего заявления и ответа банка обратитесь в магазин с претензией! На претензию вы должны получить ответ в течение 10 дней с даты ее получения продавцом. Если ответа не будет или будет отказ в возврате денег, обращайтесь в суд: стоимость товара + неустойка + моральнгый вред + штраф (Закон о защите прав потребителей).

30.01.2024, 13:41
Оценка автора вопроса:

Писать претензию, и приложить документы и чек в том числе

30.01.2024, 13:44

Копии.

30.01.2024, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

Щас в банке спрашивала они говорят что заявление писать не надо они могут так выписку дать

30.01.2024, 14:20

Обратитесь в банк! Успехов

30.01.2024, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

В банке говорят им не было поступления от магазина

30.01.2024, 13:38