Могу ли я лишить родительских прав отца ребенка за неадекватное поведение и алкоголизм? Видео доказательства есть
Лишить можно, для этого нужно обратиться в органы опеки и попечительства, они проверят наличие неадекватного поведения и распросят соседей и поставят семью на проверку, после на учёт. Если есть доказательства применение насилие это уже факт лишение родительских прав одного из родителей.
Здравствуйте
Алкоголизм должен быть подтверждён, например, постановкой на учёт.
Неадекватное поведение - это что в Вашем понимании?
И какое оно имеет отношение к ребенку?
Да, можете. Для начала Вам нужно обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства.
Здравствуйте!
Обратитесь в суд с исковым заявлением в порядке Ст 69 СК