Челябинск, 30.01.2024, 14:58

Неплаченный кредит в Сбербанке - за что пришли требования об оплате 44000 рублей?

Вопрос №21085634 из г. Челябинск
опубликован 30.01.2024, 14:58
Был кредит в Сбербанке неплотили дело дошло до судебных приставов мы оплатили долг через приставов прошло два года и пришли бумаги что мы должны 44000 за пользование счётом что это такое обясните
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Это индексация задолженности.

Вы, после решения суда, должны были погасить задолженность в полном объёме в течение 5 дней, вы этого не сделали. По этому вам проиндексировали долг, это проценты за то время, пока вы платили долг.

Банк действует правомерно, взыщет с вас сумму индексации.

30.01.2024, 15:11

Не указано от кого пришла претензия об оплате, гадать тут смысла нет - кто направил данное письмо по вашему письменному запросу будет должен предоставить документы в обосновании требований. Те запрашивайте документы и расчёт в обосновании требований

30.01.2024, 15:06

Сбербанк прислал письмо

30.01.2024, 15:08

За пользование кредитным договором

30.01.2024, 15:10

Вот все дороги сперва ведут в сбербанк, а от оснований требований будет зависеть модель поведения, но я так понимаю кредит был получен еще до действия закона о финансовых уполномоченных, поэтому нужно понимать связь задолженности с ранее погашенным кредитом

30.01.2024, 15:10

Проценты на сумму долга наверное

30.01.2024, 15:15