Отказано в пенсии - история учителя из ДНР на севере России

Мне отказано в пенсии. Я с ДНР приехала на север России (потеряла дома всё, нет более ничего) Мне 52 года. С 1990 года и по август 2022 работала непрерывно в школе учителем. В декабре подала заявление на пенсию, мне было отказано. Что мне делать?
Лучший ответ

Получите отказ, в котором будут указаны причины отказа. В зависимости от причин следует решать ваш вопрос.

Пробуйте обжаловать письменный отказ в суде. Однако данную консультацию нужно готовить. Здесь возможно не всё так просто.