Вопрос ответственности - что делать, если друг нарушил правила на вашей машине?

Произошла такая ситуация. Я собственник машины, передал руль своему другу, в последующим нас остановили сотрудники дпс. Предложили другу пройти мед освидетельствование, он отказался На него составили протоколы с лишением прав У меня у собственника на руках не каких протоколов нет. Расписался у них в машине в протоколе и все Что мне грозит как собственнику машины
Лучший ответ

Лишение и штраф

Мне должны были об этом сразу сказать?

На видеозаписях я появился на 30 секунд

Подтвердил что я собственник, и расписался об этом

У друга есть водительские права? Пишите ситуацию полностью.