Ищу юриста по банкротству - срочная консультация и помощь в сложной ситуации
Здравствуйте
Ничего у вас не заберут.
В обязательные расходы входят
- 25000 руб. депозит на вознаграждение.
- 20000 руб. расходы на публикации и почту.
- 300 руб. госпошлина.
Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)
Все остальное это расходы на юристов.
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.
Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Банкротство бывает двух видов-платное и бесплатное. Остальное зависит от вашего материального положения, размера долгов и т.п.
Для консультации можете обратиться к любому юристу на сайте.
На единственное жилье не может быть обращено взыскание. За сопровождением банкротства вы можете обратиться в чат к любому юристу сайта. Обычно такая услуга оказывается на платной основе.