Может ли охранник в поликлинике измерять температуру и просить надеть маску?
Лучший ответ
Оксана, предлагать/просить может, принуждать не в праве.
Просить надеть маску вправе, а вот измерение температуры должны медики осуществлять.
Измерять температуру должен медицинский работник.
Здравствуйте, Оксана!
Поскольку это не входит в компетенцию охранника, просить он может (в силу наличия неправомерных поручений руководства), но и Вы можете отказаться исполнять его просьбу.
Оксана, добрый вечер! Нет, не может. Только медицинский работник, а вот попросить надеть медицинскую маску имеет право
С уважением