Сколько по времени рассматривает суд заявление, о переводе жилого дома в нежилое
Лучший ответ
Минимальный срок рассмотрения гражданского дела в силу ст.154 ГПК РФ
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
Но на самом деле дело в первой инстанции рассматривается гораздо дольше, зависит разных обстоятельств и срок не ограничен-может быть и год.
Федорина Ирина Геннадьевна, гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, однако на практике бывает и дольше.
Юридические услуги в Нижний Новгород
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде