Выиграла суд в 1 инстанции - о возмещении морального вреда и операции бабушки. Какие сроки подачи кассационной жалобы?
Выиграла суд 1 инстанции. (возмещение морального вреда и потраченных средств на операцию (сломана шейка бедра у 84 летней бабушки). у жилкомсервиса. При этом больница, где я заплатила за операцию в выписке написали: оперирована в экстренном порядке). На апеляции же в гор суде по запросу с горсуда, эта больница дала ответ, что можно было и планово прооперировать. Хочу подать на кассацию. Вопрос: 1). Какие сроки подачи кассационной жалобы. 2). Есть ли смысл бодаться с медициной (почему разнятся их ответы: экстренная и плановая)
Лучший ответ
1. Срок подачи кассационной жалобы 3 месяца после вынесения апелляционного определения. 2. Судя по вопросу, апелляция отменила решение первой инстанции. О смысле можно говорить только изучив оба судебных акта. Но, смысл есть всегда!
Спасибо. Часть отменил, а моральный вред оставил.