Проблема оформления инвалидности ребенку после экстренной операции на сердце
Здравствуйте! Скажите куда можно обратиться моему ребенку 3 мес в 2 мес была экстренная операция на сердцее коартация аорты после операции институт дал рекомендации на оформление инвалидности. Прошли всех специалистов осталось подписать заведующий поликлиники и потом обращаться на комиссию но заведующая поликлиникой говорит что не положенно инвалидность так как ребенок прооперирован и уже здоров что вам все равно откажут и институт дает рекомендации по старинке не подписывает обходной лист затягивает с этим и отказ не дает.
Если операция прошла успешно, и проблема ликвидирована, вполне возможно, что заведующая поликлиникой права.
Но не в ее полномочиях принимать решения о назначении или отказе в установлении инвалидности. Она может в направлении на МСЭ или в приложениях к ней дать свое заключении о назначении инвалидности. И отказ она оформить не в праве. Только МЭК в праве принимать подобные решения, которые в прочем можно оспорить в вышестоящую МЭК или в суд в течение 1-го мес.
Добивайтесь.