Купили участок в субаренду на 50 лет, как переводить в собственность теперь?
Здравствуйте,
В соответствии с законодательством Российской Федерации, субарендатор без согласия арендатора не имеет права оформить право собственности на субарендованный земельный участок, т.к. арендодатель (муниципалитет) и юридическое лицо (арендатор) являются сторонами договора аренды и вправе самостоятельно распоряжаться земельным участком. В данном случае субарендатор имеет право на использование земельного участка и возведение на нем жилого дома в соответствии с условиями договора субаренды, но право собственности на землю может быть оформлено только с разрешения арендатора (юридического лица).
Если у вас субаренда, то вы ничего не переведёте без собственника.
С уважением.
Здравствуйте, собственник администрация, от них и хотим перевести в собственность, от государства, мы мгогодетные
Здравствуйте. По субаренде - никак. Закон не предусматривает