Липецк, 30.01.2024, 20:43

Последствия ухода с места ДТП - что ждать на суде?

Вопрос №21086610 из г. Липецк
опубликован 30.01.2024, 20:43
Я попала в ДТП, не заметила, как чуть чуть поцарапала другую машину и уехала, приехали домой сотрудники дпс составили протокол, завтра суд. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный протокол не законный, если Вы не заметили и не почувствовали ДТП. Должен быть умысел на оставление. Нет умысла-нет состава правонарушения. Готовьте на завтра грамотное объяснение в суд. ссылайтесь на Пленум ВС РФ.

30.01.2024, 20:48
Оценка автора вопроса:

А Вы не поможете составить грамотное объяснение?

30.01.2024, 20:52

Конечно

30.01.2024, 20:54

Какой у вас районный суд? Может получится решить вопрос!

30.01.2024, 20:55

Написал в личные сообщения

30.01.2024, 20:56

Лишение прав вам грозит, увы.

Согласно КоАП РФ оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ).

30.01.2024, 20:46

Лишение либо административный арест. Если сможете доказать, что в данном случае не было возможности установить факт ДТП (в силу его незначительности, например), можно попытаться избежать ответственности.

30.01.2024, 20:54

Лишение прав сроком от одного года до полутора лет. Либо арест до 15 суток. Женщинам арест не дают, значит, лишат прав. Если не пригласите на суд юриста для своей защиты.

30.01.2024, 21:56

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034