Приехавшие сотрудники ДПС, составили протокол о задержании ТС на основании ст. 12.26 КоАП РФ и остальные этому сопутствующие.
Повестка придет на Ваш адрес указанный, как Ваше официальное место жительство. В случае ее неполучения и возврата в суд с отметкой о неполучении, дело будет рассмотрено без Вас. За это нарушение Вам грозит 15 суток ареста. В течение 10 дней с момента получения постановления на руки у Вас будет возможность его обжаловать.
Я бы попробовала другой вариант – написала бы ходатайство о рассмотрении Вашего дела по МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ТС. Есть большая вероятность, что в течение 2-х месяцев с момента нарушения дело в другой город не перешлют. На мой взгляд, это более продуктивный путь, чем прятаться от правосудия.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.