Можно ли увеличить штраф за оплату после 11 месяцев?
Могли привлечь по ст. 20.25 КоАП РФ. Но в этом случае, штраф был бы 60 000 рублей, а не 11 000. Скорее всего, это исполнительский сбор. - ст. 112 ФЗ-229
При каких условиях и в каком порядке пристав взыскивает исполнительский сбор
1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
Странно, что штраф был 30000 тр. А в госуслугах был 32000 я думал это и был исполнительный сбор
Они же не могут прибавить еще 30000 тр
После погашения заявленного судом штрафа 30000 тр
Если привлекут по ст. 20.25 КоАП РФ, то прибавят еще не 30, а 60 000 рублей. Штраф составляет двойную сумму первоначального штрафа. Обратитесь к Приставу и узнайте, что это за сумма.
Привлечь могут могут в любой момент? Даже после погашения долга в 30 000 рублей
Да, в любой момент, даже после погашения долга.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Кирилл, добрый вечер. Скорее всего это Вам "прилетел" исполнительный сбор
С уважением
Это может быть ошибка пристава так как оплачивал все одним платежом на госуслугах. Там уже были штрафы с исполнительным сбором к примеру штраф был 800 рублей на портале висел этот же штраф в сумме 1800 р
Только, что сделал подсчет по всем штрафам с исполнительным сбором на то и вышла у меня сумма 10700 получается рядом с той суммой которая пришла мне щас 11000 рублей
Да,пришла задолжность в сумму 11000 рублей с тем же номером как и у штрафа в 30000 рубей. Объясните пожалуйста сколько % от суммы пристава могут брать исполнительный сбор?
7% исполнительный сбор.
Почему тогда пристав отправил задолжность в 11000 р по этому же делу, что и был штраф в 30000 р
Если 7% от 30000 р это 2100 р