Что делать, чтобы избежать лишения родительских прав и вернуть ребенка - собираемся на кодирование.
К я находилась в не трезвом состоянии муж находится на СВО, ребёнка определили в дом малютки. Кодироваться я решила за свой счёт,т.к ранее отказалась от их помощи. Была собрана комиссия и на комиссии мне дали понять что я не могу навестить ребёнка в доме малютки даже если им предоставлю справку о том что я закодирована и ещё сообщили мне что готовят документы в суд на лишение меня родительских прав. Что мне делать как и куда обращаться что бы избежать суда и вернуть ребёнка
Подавайте первой иск о признании действий органа опеки незаконными и передаче вам ребенка. На органы опеки подавайте заявление по ст 285 УК РФ за злоупотребление должностными полномочиями.
Здравствуйте! Вам нужно будет подготовить возражения на иск о лишении родительских прав
С уважением
Да
Ответ отключен модератором