Продажа квартиры с несовершеннолетним ребёнком - особенности и вопросы
Собираюсь продать квартиру 34 кв. м, за 700000 р, я и мой несовершеннолетний ребёнок имеем по 1/2 доли, вопросы:
1. куплю-продажу можно ли оформить в мфц?
2. Кто оплачивает все расходы при продаже, продавец или покупатель?
3. Опека выдала разрешение на продажу квартиры, но при покупке новой квартиры я обязана выделить ребёнку долю не меньше 17 кв. м. Планирую покупку квартиры в ипотеку примерно за 2 500 000-3 000 000 р., можно ли купить жилье меньше чем 34 кв. м. например, 30 кв. м?
4. Будет ли входить в доход продажа квартиры при оформлении единого пособия? Квартира в собственности менее 3 х лет. Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день!
1. Можно.
2. Пошлину оплачивает покупатель.
3. С учетом того, что доля ребенка в квартире 3,5 млн, нужно согласовать сделку с опекой. Если сумма будет меньше, то часть суммы от продажи квартире останется на спецсчете ребенка.
4. Будет
Не забывайте оставлять отзывы.