Как правильно переоформить квартиру после развода, не платя налог дарения и учитывая особенности сделки
Помогите разобраться в ситуации, как правильно сделать и не затратно. До вступления в брак у меня была своя квартира, после вступления в брак, родители мужа предложили продать мою квартиру, а нам с мужем подарить свою квартиру большую по размеру. Квартиру мою продали, мы с мужем переехали в квартиру его родителей, но вскоре развелись. Встал вопрос деления квартиры. В квартире 4 собственника, три доли положены мне и 1 доля бывшего мужа. Как правильно переоформить? Платить налог дарения (3 доли) у меня нет средств. При оформлении покупки трех долей, нотариус говорит должна быть передача денег при ней, но деньги были получены ранее родителями бывшего мужа за продажу моей квартиры. Как поступить в данной ситуации? Есть ли выход с данной ситуации?
Лучший ответ
Из вопроса не понятно, кто на настоящий момент является собственником квартиры? Вы указываете, что 3 доли у Вас. Значит собственник Вы? Зачем тогда оформлять дарение?
Поясните кто эти 4 собственника, о которых указываете?