Правила содержания собак - как защитить себя от нападения неблагоприятного пса на самовыгуле
У меня немецкий боксёр, с которым я хожу на поводке и наморднике. У соседей пёс ходит на самовыгуле и даже, когда они ходят гулять, то никогда не садят пса на поводок. Скажите, если этот пёс (не дай бог) нападет на моего и нанесет травмы, куда мне обращаться, и какие доказательства нужны, чтобы привлечь их к ответственности?
Лучший ответ
Животное по закону это имущество. Нанесение ему травмы будет оцениваться как вред Вашему имуществу и Вы сможете требовать его возмещения по ст.1064 ГК РФ
Для начала напишите заявление участковому, об угрозе исходящей от этого пса, а потом он примет меры к хозяину.
В ветеринарную клинику для фиксации повреждений. Доказательства могут быть любыми в зависимости от обстоятельств происшествия.
Обращайтесь в полицию, сделайте фото собаки