Долги в браке - Может ли бывший супруг потребовать погашение кредита, взятого для партнёра?
Подать иск он вправе.
Но это не значит, что иск будет удовлетворен. Вам не нужно признавать ничего, шансов у него нет, это кредит он взял до брака, куда его дел, это его проблемы.
Вам подарил для закрытия Вашего кредита? Это не основание для того, чтобы взыскать подаренное.
Добрый день!
Кредиты, полученные на нужды семьи общие. Поэтому, если муж докажет данный факт в суде, то вы обязаны возместить 1/2 кредита.
Так кредит он брал когда семьи ещё не было.
Здравствуйте, только через суд он может с Вас взыскать этот кредит ю.
Для того, чтобы требовать возврата средств надо доказать источник этих средств. Если нет никаких оправдательных документов, то угрозы судом останутся только угрозами
Только в судебном порядке сможет взыскать
В описанной ситуации он вправе признать остаток задолженности совместным долгом супругов и, в последующем, взыскать с Вас половину оплаченной суммы.
В судебном порядке сможет взыскать.