Пожалуйста при подписании контракта ВС РФ,кто получает компенсации за смерть военнослужащего?

Лучший ответ

Екатерина, подробно ваш вопрос расписан тут: www.garant.ru

Какие выплаты, от кого, при каких условиях и кому.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спасибо большое, получила ответ

Родители, супруга, несовершеннолетние дети, при отсутствии таковых братья и сестры.

А если в разводе? Кто получает?

Несовершеннолетние Дети и родители

Родители ребенка? Или родители ВС РФ?

Родители и ребенок погибшего военнослужащего. Бывшая жена не может претендовать на выплаты

Если ребенку 6 лет, он получит при совершеннолетии? На какие части делятся эти деньги?

Денежные средства будут выплачены законному представителю ребёнка. Теоретически он обязан обеспечить их сохранность до совершеннолетия ребёнка или использовать средства только для нужд ребёнка

Родная мать получает какую то часть с этих денег?

Нет. Родная мать (бывшая супруга) ребёнка не имеет права на выплаты только ребёнок погибшего. Родители погибшего имеют права на выплаты в равных долях наравне с внуком

В условиях контракта прописывают и указывают получателя.

Если в контракте ВС РФ вписал мать и сестру, но есть несовершенно летний ребенок и с его матерью они в разводе, кто и сколько получат?

Выплаты осуществляются в соответствии с требованиями закона, в котором определен круг получателей выплат. Сам военнослужащий данный круг лиц не определяет.

Выплаты получат родители погибшего и его дети в равных долях. Сестра и бывшая супруга ничего не получат.

Спасибо большое за информацию и помощь

Родители, супруг, дети в возрасте до 18 лет (студенты очной формы обучения - до 23 лет, инвалиды детства - независимо от возраста), лица, находившиеся на иждивении погибших. При отсутствии этих родственников - братья и сестры