Донецк, 31.01.2024, 08:44

Пожалуйста при подписании контракта ВС РФ,кто получает компенсации за смерть военнослужащего?

Вопрос №21087433 из г. Донецк
опубликован 31.01.2024, 08:44
Пожалуйста при подписании контракта ВС РФ,кто получает компенсации за смерть военнослужащего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, подробно ваш вопрос расписан тут: www.garant.ru

Какие выплаты, от кого, при каких условиях и кому.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

31.01.2024, 08:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, получила ответ

31.01.2024, 09:07

Родители, супруга, несовершеннолетние дети, при отсутствии таковых братья и сестры.

31.01.2024, 09:20
Оценка автора вопроса:

А если в разводе? Кто получает?

31.01.2024, 09:49

Несовершеннолетние Дети и родители

31.01.2024, 09:51

Родители ребенка? Или родители ВС РФ?

31.01.2024, 09:56

Родители и ребенок погибшего военнослужащего. Бывшая жена не может претендовать на выплаты

31.01.2024, 09:58
Оценка автора вопроса:

Если ребенку 6 лет, он получит при совершеннолетии? На какие части делятся эти деньги?

31.01.2024, 10:01

Денежные средства будут выплачены законному представителю ребёнка. Теоретически он обязан обеспечить их сохранность до совершеннолетия ребёнка или использовать средства только для нужд ребёнка

31.01.2024, 10:02

Родная мать получает какую то часть с этих денег?

31.01.2024, 10:10

Нет. Родная мать (бывшая супруга) ребёнка не имеет права на выплаты только ребёнок погибшего. Родители погибшего имеют права на выплаты в равных долях наравне с внуком

31.01.2024, 10:13
Оценка автора вопроса:

В условиях контракта прописывают и указывают получателя.

31.01.2024, 10:00
Оценка автора вопроса:

Если в контракте ВС РФ вписал мать и сестру, но есть несовершенно летний ребенок и с его матерью они в разводе, кто и сколько получат?

31.01.2024, 10:12

Выплаты осуществляются в соответствии с требованиями закона, в котором определен круг получателей выплат. Сам военнослужащий данный круг лиц не определяет.

Выплаты получат родители погибшего и его дети в равных долях. Сестра и бывшая супруга ничего не получат.

31.01.2024, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за информацию и помощь

Родители, супруг, дети в возрасте до 18 лет (студенты очной формы обучения - до 23 лет, инвалиды детства - независимо от возраста), лица, находившиеся на иждивении погибших. При отсутствии этих родственников - братья и сестры

31.01.2024, 12:28