Отказ от согласия на обработку персональных данных при подписании контракта в ВС РФ - правовое основание
При подписании контракта на службу в ВС РФ для получения индивидуальной электронной карты (что то вроде военного билета, только в виде карты с чипом).
Требуют дать согласие на обработку персональных данных
Могут ли меня в случае моего отказа от согласие на обработку персональных данных не принять на службу по контракту?
Если нет то на какой закон ссылаться?
Здравствуйте. Вы не можете не давать согласия. Иначе - той самой карты Вы не получите. А значит, ни о каком контракте не будет и речи.
Вы вправе будете отозвать своё согласие после получения карты - ФЗ "О персональных данных".
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброго времени суток
Согласие на обработку персональных данных требуется для многого, для предоставления сведений в банк, а также в пенсионный фонд и налоговую инспекцию при расчёте вашего заработка и уплате налогов
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуете.
В случае отказа с Вами просто расторгнут контракт и всё. Поскольку без обработки ПД вас невозможно будет обеспечить всеми видами довольствия военнослужащих.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".