Продажа долей в квартире и их учет при получении единовременного пособия - что нужно знать перед покупкой дома для семьи
Добрый день! При продаже квартиры родителей и покупке дома для семьи, сумма, полученная от продажи квартиры, будет учитываться как доход при подаче на единое пособие. Однако, если вы используете эти деньги для покупки дома, то они не будут считаться доходом, так как это будет считаться инвестицией в недвижимость. Также стоит отметить, что при подаче на единое пособие учитываются не только доходы, но и расходы. Поэтому, при подаче на единое пособие, вам нужно будет предоставить документы, подтверждающие покупку дома и его стоимость.