LSN Messenger
Аша, 23.01.2018, 13:30

Необходима ли подача декларации после продажи доли квартиры за 850 тыс. руб.?

Вопрос №13762779 из г. Челябинск
опубликован 23.01.2018, 13:30
Здравствуйте. В 2000 г я и супруга с сыном оформили приватизацию квартиры, на три доли. В 2017 г чтоб продать супруга и сын отдали свои доли мне я продал квартиру нужно ли мне подавать декларацию (продали за 850 тыс р)
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно, т.к. в собственности более 3 лет, срок идет с даты приватизации, т.е. с 2000 г., Поэтому нет обязанности уплаты налога ст. 217 нк рф.

23.01.2018, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Нет я немного неправильно написал. Доли мне отдали супруга и сын в 2017 октябре и я сразу в декабре продал квартиру получается моя доля с 2000 г а их доли с 2017 т.е. 3 года непрошло.

23.01.2018, 13:42

Прошло 3 года. 3 года считаются с 2000 г. , т.к. были собственник доли именно в этой квартире в 2000 г.

См. письма по этому вопросу

vashnal.ru

23.01.2018, 13:51